Archive de l’étiquette Résultats

Par

Résultats du weekend 15 et 16 Janvier 2022

SAMEDI 15 JANVIER

Peu importe les résultats, ce week-end nous étions mobilisé pour rendre hommage à notre Baka. Sur tous les terrains nos équipes lui ont fait honneur. Un grand merci à toutes et tous
U6 Plateau à Peyrolles

U6 : Plateau à Peyrolles

U7 : Plateau à Venelles

U9 (FSGT) : USV 2 – 5 Allauch

U10 (niveau 1) :  USV 5 – 4 Fuveau

U12 (critérium) : USV 7 – 1 SO Caillols

U19 (D1) : USV 2 – 2 Endoume

U20 (Région) : Arles 3 – 1 USV

Seniors F :  Rousset – USV (reporté)

Vétérans : USV 1 – 4 Saint Antoine

 

DIMANCHE 16 JANVIER

U13 (critérium) : Saint Victoret 2 – 8 USV

U15 (D2) : Trets 2 – 5 USV

U16 (D1) : Blancarde Chartreux 6 – 1 USV

U17 (D1) : USV 2 – 1 Mazargues

Seniors D3 : USV 2 – 1 SO Septemes

Seniors D1 : Pennes Mirabeau 1 – 4 USV

 

 

Partagez la nouvelle ..
Par

Résultats du weekend 8 et 9 Janvier 2022

 

SAMEDI 8 JANVIER 

U9 (FSGT) : Rognac – USV

U20 (Région) : USV 0 – 3 AS Cagnes le Cros

Seniors F :  FC Aixois – USV (reporté)

Vétérans : Etoile Huveaune 1 – 2 USV

 

DIMANCHE 9 JANVIER

U16 (D1) : USV 2 – 1 Cabries Calas

U17 (D1) : USV – FC Istres (reporté)

Seniors D3 : Le Puy St Réparade – USV (reporté)

Seniors D1 : USV – Mazargues (reporté)

 

Partagez la nouvelle ..
Par

Résultats du weekend 18 et 19 Décembre 2021

SAMEDI 18 DECEMBRE

U20 Région : Racing Toulon 2 – 1  USV

U19 (D1) : JS Saint Antoine 0 – 1 USV

Nos petits riders ont également profité de ce premier weekend de vacances pour organiser un après-midi convivial avec au programme une session ride tous ensemble, des activités manuelles, la décoration du siège et une fin d’après-midi cinéma pop corn au club. Un temps de partage et d’échanges important pour nous, car la section glisse, c’est avant tout une grande famille autour de l’univers du ride !

 

DIMANCHE 19 DECEMBRE

Seniors D1 : Montredon Bonneveine 1 – 1 USV

 

Partagez la nouvelle ..
Par

Résultats du weekend 27 et 28 Novembre 2021

SAMEDI 27 NOVEMBRE

U8 : Plateau à Velaux

U9 :Plateau à Aix

U9 (FSGT) : USV 1 – 4 AS Beaucaire

U10 (critérium) : O. de Marseille 7 – 3 USV

U10 (niveau 1) :  AS Mazargues 1 – 9 USV

U11 (niveau 1) : USV 3 – 1 ES Vitrolles

U12 (critérium) : USV 3 – 3 SMUC

U12 (niveau 1) : USV 10 – 2 FC Martigues

U13 (critérium) : USV 1 – 4 JS St Julien

U20 (région) : USV 2 – 1 Cercle des eaux

Vétérans : USV 1 – 6 OM

Sr Fem : USV 13 – 1 Salon Bel Air

 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 

U14 (élite) : 1er Canton 0 – 11 USV

U14 (espoir) : USV 4 – 2 FC Rousset

U15 (D1) : SC Air Bel 0 – 2 USV

U15 (D2) : JS Istres 0 – 9 USV

U16 (D1) : USV 4 – 1 SMUC

U17 (D1) : USV 5 – 0 Etoile Huveaune

U19 (D1) : USC Grande Bastide 4 – 1 USV

Séniors D1 : USV 5 – 1 US Trets

Séniors D3 : USV 1 – 1 SMUC

 

 

 

Partagez la nouvelle ..
Par

Résultats du weekend 20 et 21 Novembre 2021

SAMEDI 20 NOVEMBRE

U6 : Plateau à Puyricard

U7 : Plateau à Velaux

Vétérans : USV 2 – 1 Puyricard

U10 (critérium) : USV 2 – 8 Burel

U10 (niveau 1) : USV 3 – 0 Istres 2 (FORFAIT)

U11 (critérium) : Grande Bastide 8 – 2 USV

U11 (niveau 1) : Fuveau 2 – 4 USV 

U12 (niveau 1) : SMUC 2 6 – 3 USV

U20 (Région) : USV 1 – 2 Berre

U12 (critérium) : Air Bel 10 – 1 USV

U13 (critérium) : Fuveau 6 – 3 USV

Senior F : St Martin de Craux 2 – 4 USV 

U19 (D1) : USV 3 – 6 Côte Bleue

 

DIMANCHE 21 NOVEMBRE

U14 (Elite) : USV 3 – 0 Malpassé

U14 (Espoir) : Cabriès Calas 4 – 8 USV

U16 (D1) : Fuveau Gréasque 1 – 0 USV 

U15 (D2) : USV 0 – 2 Gardanne Biver

U15 (D1) : USV 6 – 2 Pennes Mirabeau

Senior D3 : Istres 1 – 7 USV 

Senior D1 : Les Milles 4 – 1 USV

 

Partagez la nouvelle ..